Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Flabelus
Flats Claire Cherry Mujer
Color:
ROJOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 450 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Flats Flabelus Claire Cherry elaborado en lino, punta redondeada, empeine Mercedita de lino en rosa con ribete rojo, doble tira de lino rosa con cierre de hebilla y suela antiderrapante; La suela está hecha de caucho producido a partir de neumáticos de bicicleta reciclados.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Flats |
| Suela: | Caucho |
| Plantilla: | Confort |
| Colección: | Claire Cherry |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Lino. Forro: Textil. Suela: Caucho. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.