Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera Niño
$4,400.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
4
6
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 440 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte relaxed en tejido de punto con diseño de rayas, cuello redondo, nombre de la marca al frente, manga larga y bordes acanalados; Diseñada para brindar abrigo ligero y estilo, la sudadera Emporio Armani ofrece comodidad superior y una estética moderna. Ideal para combinar con jeans o joggers y lograr un outfit casual sofisticado.
SKU:
45102141
Model:
EB001000AF21874FB016-38
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Relaxed |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera Niño