Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera Niño
$4,700.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
4
6
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte relaxed en tejido de punto con diseño liso, decorativo en relieve al frente, cuello redondo, manga larga y bordes acanalados; Minimalismo y elegancia se unen en esta playera Emporio Armani. Su tejido suave brinda frescura y comodidad durante todo el día, mientras su diseño versátil permite crear atuendos modernos y refinados.
SKU:
45102134
Model:
EB000999AF20638U9103-38
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Relaxed |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 52% Algodón, 44% Polyester, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera Niño