Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera con cierre y capucha Niño
$5,400.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
4
6
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 540 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, capucha, cierre de cremallera, bolsillos al frente y manga larga; La sudadera de Emporio Armani combina diseño italiano y esencia urbana en una prenda cómoda y sofisticada. Confeccionada con materiales suaves y ajuste moderno, es ideal para crear looks casuales con un toque premium.
SKU:
45102165
Model:
EB001003AF20698U1156-38
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 59% Polyester, 24% Algodón, 10% Viscosa, 7% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera con cierre y capucha Niño