Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Bombonera Check
Color:
MARRONTalla
Puntos palacio
Obtén 2,899 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Bolsa Burberry de tipo crossbody elaborada en material textil con diseño de cuadros, asa en parte superior, correa de hombro ajustable y compartimiento principal con correa ajustable.
Asa superior en piel
Correa bandolera ajustable
Cierre de cordón ajustable
Bordes tintados a mano
Detalles en metal pulido
Forro en algodón
Incluye Una Bolsa Protectora.
Altura mínima del asa: 48 cm.
Altura máxima del asa regulable: 54 cm.
Exterior: 55% poliuretano, 25% poliéster, 20% algodón.
Detalles: 100% piel de vacuno.
Forro: 100% algodón.
Fabricado en Italia.
Dimensiones
| Alto: | 18.5 cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 16.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 55% poliuretano, 25% poliéster, 20% algodón |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.