Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Camisa lisa manga larga Mujer
$6,590.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
XS
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 659 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Adolfo Dominguez de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello camisero y manga larga.
SKU:
45384633
Model:
221072583161
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 80% Algodón, 20% Lino. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa lisa manga larga Mujer