Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa crossbody en piel animal skin Mujer
Color:
BRONCETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 959 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez tipo crossbody elaborada en piel, diseño animal skin, correa ajustable para hombro, compartimento principal de cremallera; Bolsa Doce. Piel con grabado efecto serpiente. Cierre superior con frunces en boca. Bolsillo interior. Asa de hombro extraíble convertible en asa de mano. Logo grabado. Hecho en España. Exterior: 100% Piel Bovina, Forro: 100% Algodón. Alto x Ancho x Profundo: 20 x 31 x 12.5 cm.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 12.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Animal Skin |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.