Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa crossbody Eclipse lisa Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 409 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez tipo crossbody Eclipse elaborada en poliuretano y poliéster con diseño liso, correa ajustable desmontable, estructura conformada por dos cuerpos asimétricos que se entrecruzan, compartimento principal con cierre de cremallera y etiqueta exterior logotipada; La bolsa de Adolfo Domínguez destaca por su diseño atemporal y materiales de alta calidad. Es el accesorio ideal para quienes buscan durabilidad y estilo en una sola pieza.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 5.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Eclipse |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno, poliéster |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.