Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
ADIDAS SPORTSWEAR
Playera de entrenamiento cuello redondo manga corta estampada Mujer
$649.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
XS
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 65 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera de entrenamiento Adidas Sportswear de corte regular en tejido de punto con diseño estampado discreto, cuello redondo y manga corta.
SKU:
45381328
Model:
JY7811
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Deportiva |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de entrenamiento cuello redondo manga corta estampada Mujer