Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zwilling J. A. Henckels
Contenedor para Gratinar de Vidrio Transparente 2.5 L
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Contenedor para Gratinar Zwilling J. A. Henckels de Vidrio Transparente 2.5 L; El contenedor de la Colección Fresh & Save Modern está diseñado para mantener los alimentos frescos hasta cinco veces más que el almacenamiento sin vacío. Con un hermoso diseño inspirado en el mar, este recipiente rectangular largo y poco profundo. Es ideal para almacenar fácilmente lasañas, gratinados y otras comidas horneadas en el refrigerador y el congelador. Este moderno recipiente está hecho en vidrio de borosilicato de alta calidad. Es apto para horno hasta 356°F. Ideal para microondas donde puedas recalentar tu comida directamente en el recipiente. Apto para lavavajillas. Con un hermoso acento azul en las tapas, este recipiente está diseñado para verse tan bien como funciona. Capacidad de 2.5 L.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Contenedor, 1 Tapa. |
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 8.7 cm |
| Ancho: | 29.2 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Colección: | Fresh & Save |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 2.5 L |
Materiales
| Material: | Vidrio, Plástico. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.