Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zegna
Maleta de viaje pequeña Secondskin Hombre
Quedan pocos
Color:
CAFEPuntos palacio
Obtén 8,740 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Maleta de viaje Zegna, elaborada en piel, diseño liso, doble asa, compartimento principal con cierre de doble vía.
Suave, espaciosa y elegante: nuestra maleta de viaje en Secondskin es perfecta para el fin de semana.
Esta maleta de viaje pequeña es perfecta por su amplitud y está confeccionada en piel Secondskin, increíblemente suave y flexible, de color marrón oscuro. Está acabada con herrajes satinados y un refinado logo Zegna.
Secondskin se produce en selectas curtidurías famosas por su nivel de experiencia. Un cuero fino, flexible y excepcionalmente suave al tacto, que se amolda a sus proporciones con el paso del tiempo, de modo que le ofrece un confort inmejorable en cada puesta.
Medidas: 32 x 55 x 25 cm.
Protegerlo de la humedad y no colocarlo cerca de fuentes de calor directas. Limpiarlo con un paño suave. No utilizar disolventes ni abrillantadores. Evitar que entre en contacto con cosméticos, perfumes o lociones y desinfectantes para manos. Guardarlo en un lugar fresco, seco y bien ventilado.
Especificaciones
| Tipo: | De Mano |
| Tipo Sets de Juego: | De Mano |
Dimensiones
| Alto: | 32 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 55 cm |
| Profundo: | 25 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.