Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Wilson
Mochila para Raqueta Teams Heather Verde Unisex
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila para Raqueta Wilson Teams Heather Verde; Si caminas o vas en bicicleta a las canchas de tennis, una mochila puede ser una opción más cómoda y versátil que una raqueta. La mochila Team de Wilson es una excelente opción para los jugadores de clubes que necesitan espacio para una o dos raquetas de tenis, una muda de ropa y algunas otras prendas de equipo. Utilice los bolsillos laterales para botellas de agua o latas de pelotas.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Tennis |
Dimensiones
| Alto: | 30.5 cm |
| Ancho: | 45.5 cm |
| Profundo: | 21.6 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 5 |
Materiales
| Material: | Poliéster. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.