Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Vuori
Playera para entrenamiento cuello redondo manga corta lisa Mujer
$1,399.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
XS
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera para entrenamiento Vuori de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo y manga corta. La modelo está usando talla L.
SKU:
45370093
Model:
VW1321BCO
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 25 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Deportiva |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 96% Polyester, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera para entrenamiento cuello redondo manga corta lisa Mujer