Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Vista Alegre
Ensaladera Caribe pintada
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,063 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén triples puntos.
Descripción de producto
Ensaladera Vista Alegre Caribe elaborada en porcelana blanca, bordes ondeados con diseño pintado en cuerpo, línea dorada, motivos de libélulas, helechos y animal de fantasía. Su diseño refleja una decoración exuberante tropical, flores, plumas, helechos y libélulas con recortes y frisos evocando al inmaculado bordado inglés, detalles pintados a mano, mejorado con oro y plata, en colaboración con Cristian Lacroix. Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
| Tipo de Accesorios para Mesa: | Cupón-10% |
Dimensiones
| Alto: | 13.3 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 27 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 2.626 lt |
Materiales
| Material: | Porcelana. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.