Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
velmer
Colchon Queen Size Tracy
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,460 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Velmer modelo Tracy en tamaño Queen Size; Experimenta una cómoda sensación de descanso y mayor estabilidad gracias a su tecnología Memory con espuma de alta densidad que reduce los puntos de presión y no transmite movimiento dentro del colchón, brindando el soporte adecuado a cada zona al adaptarse perfectamente al cuerpo, lo que permitirá disfrutar cada noche de una sensación de descanso saludable y sin interrupciones.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n Normal |
| Sistema: | Neo-Care |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | SISTEMA BODY CARE (Tecnología que brinda un soporte específico para las diferentes partes del cuerpo, eliminando la transmisión de movimientos al dormir. Creado a base de capas de poliuretano de diferentes densidades y firmezas), SISTEMA PERFECT SIDE (Libre de mantenimiento / No voltear). |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Neo Care |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con Tratamiento Antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.