Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Uno
UNO Cartas Juego de Cartas Junior 2.0
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 13 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén triples puntos.
Descripción de producto
Mattel UNO Cartas Juego de Cartas Junior 2.0; Diseñado para jugadores más jóvenes, el juego cuenta con distintos niveles, de modo que los niños puedan crecer con ellos. Las cartas incluyen adorables ilustraciones de animales del zoológico para cada número desde el 0 hasta el 8, lo cual facilita el juego para niños desde 3 años en adelante. Los tres niveles permiten que el juego se desarrolle junto con el niño. Los jugadores compiten para deshacerse de todas sus cartas haciéndolas coincidir con la carta que aparece en la parte superior de la baraja, ya sea por color o por animal/número. No olvides gritar “UNO” cuando te quede una sola carta. Los colores y las decoraciones pueden variar.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Juego de cartas. |
| Tipo de Juegos de Mesa y Rompecabezas: | Cartas |
Dimensiones
| Alto: | 9 cm |
| Ancho: | 9 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Colección: | Mattel Games |
| Edad Recomendada: | 3+ |
| Género: | Niños |
Materiales
| Material: | 100% Cartón. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.