Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Turbo
Bicicleta Origami R-20
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bicicleta Turbo Origami R-20, elaborada en aluminio color negro; Siente la libertad de la portabilidad, que nada te detenga, ve a donde quieras, ¡ponla donde quieras! Una bicicleta urbana debe poder utilizarse en todas partes, para hacer las compras, ir al trabajo o un recorrido panorámico por el campo. Para adaptarse a tu vida dinámica, en Ciclometa y Turbo tenemos una gran variedad de opciones urbanas que se adaptan a cada situación. • Tipo de freno: V-Brakes. • Tipo de Suspensión: Sport Design de alta resistencia.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
| Tipo de Juguete: | Bicicletas |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Ancho: | 127 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Edad Recomendada: | 14 + |
| Género: | Niños |
Ficha Técnica
| Rodada: | 20 PULG |
| Velocidades/Niveles: | 6 |
Materiales
| Material: | Aluminio. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.