Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Turbo
Bicicleta Mezquite rodada 29 negro
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Turbo Bicicleta Mezquite rodada 29 color negro; Turbo Mezquite, rendimiento y control. Diseñada para el MTB moderno, la Turbo Mezquite combina un cuadro de aluminio con cableado interno para una estética impecable y mayor protección. Su transmisión Microshift de 18 velocidades y frenos de disco hidráulicos ofrecen precisión y seguridad total en ascensos y descensos exigentes.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Ciclismo |
| Tipo de Juguete: | Bicicletas |
Dimensiones
| Alto: | 74 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 142 cm |
Detalles
| Edad Recomendada: | 14+ |
| Género: | Niños |
Ficha Técnica
| Rodada: | 29 Pulg |
| Velocidades/Niveles: | 18 |
Materiales
| Material: | Aluminio |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.