Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de viaje rígida 19 Degree verde
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,670 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje rígida Tumi 19 Degree elaborada en policarbonato color verde con diseño liso, bastón retráctil, asa superior y lateral de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Impresionante desde cualquier distancia, este equipaje de mano luce una paleta de colores monocromática y una silueta moderna. Fabricado con una carcasa de policarbonato reciclado, está diseñado para viajes nacionales e internacionales.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 35.5 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | 19 Degree |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Policarbonato |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.