Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de viaje rígida 19 Degree Lite verde
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,780 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje rígida Tumi 19 Degree Lite elaborada en polipropileno color verde con diseño liso, bastón retráctil, asa superior y lateral de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Hemos hecho las icónicas curvas del 19 Degree aún más ligeras. Empaca más y carga menos con cada detalle meticulosamente elaborado, desde la resistente carcasa de Tegris hasta el interior diseñado para adaptarse a cada viaje.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 35.5 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | 19 Degree Lite |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.