Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de Viaje Léger International Negra
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,670 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Tumi Léger International elaborada en nylon. Ligera, organizada, naturalmente espaciosa y ahora ampliable: la maleta de mano expandible de Léger International ofrece la máxima funcionalidad de viaje, junto con un diseño moderno y elegante para perfeccionar su viaje. Cuenta con bucles compatibles con accesorios TUMI+ seleccionados, correas de compresión con cierre de clip rápido, TUMI Tracer, asas de agarre superiores y laterales forradas en cuero. Entrada superior con cremallera al asa telescópica, cerradura de combinación TSA incorporada, etiqueta del equipaje, parche monograma y 4 ruedas.
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 55 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Accesorios |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 6 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.