Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de viaje 19 Degree Lite verde
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 2,290 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Tumi 19 Degree Lite elaborada en polipropileno color verde con diseño de líneas, bastón retráctil, asa superior y lateral de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Hemos aligerado aún más las icónicas curvas de la mochila 19 Degree. Lleva más equipaje y carga menos gracias a cada detalle meticulosamente diseñado, desde la resistente carcasa Tegris hasta el interior pensado para adaptarse a cualquier viaje.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 76 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 52.5 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | 19 DEGREE LITE |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Líneas |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.