Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
TTEN
Dije en Plata .925 Superficie lunar con Moissanita Unisex
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,350 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Dije TTEN elaborado en plata con la forma de la superficie lunar pavonada y moissanita. El proceso de creación es 100% hecho a mano. Se esculpe en cera antes de ser fundido en metal precioso. La pieza representa la superficie lunar. La luna no sería luna sin corazones enamorados, sin pensamientos errantes, sin poetas. Desde hace siglos, la humanidad ha buscado en la luna un espejo silencioso de sus deseos. Cuando Neil Armstrong la pisó, tocó también el lugar donde el alma humana se había refugiado tantas veces. La gema es moissanita: descubierta en 1893 en un cráter de meteorito, confundida al inicio con un diamante. Hoy se cultiva en laboratorio como una alternativa brillante y ética: más luminosa que el diamante, más limpia que su historia. Brilla como si aún llevara una chispa del universo. TTEN. Medidas: Diámetro dije: 35 mm (3.5 cm)
Especificaciones
| Incluye: | Cadena. |
Dimensiones
| Alto: | 2 cm |
| Ancho: | 3.5 cm |
| Profundo: | 3.5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Broche: | Perico |
| Género: | Unisex |
Materiales
| Material: | Plata 925, Moissanita 0.11 ct. |
| Tipo de Piedra: | Moissanita 0.11 ct. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.