Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Tenis All Pelle Running Hombre
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 929 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual TOD'S All Pelle Running elaborado en piel con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, etiqueta con nombre de la marca grabado en lengüeta, entresuela a contraste y suela de goma; Inspirado en el mundo del running con una vocación urbana, este tenis combina elementos deportivos con la elegante herencia de Tod's. Ergonómico y cómodo, presenta un empeine en ante y lisa, con apliques en tejido técnico y el logotipo Tod's lateral. La suela en goma ligera se caracteriza por detalles en relieve de diferentes dimensiones. País de origen: Italia.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Textil Suela: Goma |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.