Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tissot
Reloj para Hombre T-Race Casual Azul, Plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,275 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Tissot con caja y bisel en acero inoxidable, extensible en caucho con hebilla. Tissot se ha inspirado en su colaboración con el automovilismo para crear un reloj que refleje el dinamismo de las motocicletas y la emoción del deporte. Resistente al agua, con un mecanismo cronógrafo de cuarzo, este reloj de acero inoxidable con su bisel blanco contrastante será el compañero ideal para los aficionados al ciclismo. El bisel y el protector de corona están inspirados en el disco de freno y su pinza. Disfruta de una experiencia de conducción que fusiona a la perfección la pasión e innovación del automovilismo con este reloj bellamente elaborado, que cuenta con una esfera azul y una correa de goma a juego.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 100 M (10 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Caucho |
Dimensiones
| Alto: | 250 cm |
| Ancho: | 400 cm |
| Profundo: | 1700 cm |
Detalles
| Colección: | T-Race |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 38 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.