Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Timex
Reloj
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 451 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Timex Q Quartz GMT elaborado en Acero inoxidable; Un diseño versátil y resistente con caja y extensible de acero inoxidable. Su cristal de mineral ofrece una protección superior, convirtiéndolo en el compañero ideal para cualquier ocasión.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Mineral |
| Carátula: | Redonda |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 39 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.