Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Short casual Jaida Pocket Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 159 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Short The North Face Jaida Pocket de corte ajustado en tejido plano, cintura elástica, diseño liso y bolsillo lateral.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 3.5 cm |
| Ancho: | 35 cm |
| Profundo: | 42 cm |
Detalles
| Colección: | Jaida Pocket |
| Corte: | Ajustado |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 70% Poliéster Reciclado, 30% Elastano. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.