Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Maleta Base Camp Duffel Unisex
No disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 239 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta The North Face Base Camp tipo duffel, elaborada en material sintético color amarillo, con asa, dos correas ajustables, compartimiento superior de cierre y detalle de la marca estampado.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 45 cm |
Detalles
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster. |
| Material: | Nylon. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.