Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Tempur-Prima Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,675 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur Prima tamaño matrimonial es el modelo original de la gama. Como todos los colchones TEMPUR, se adapta a su cuerpo, amoldándose perfectamente a los contornos de su cuerpo para ofrecerle un confort personalizado gracias al material original que contiene.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | Tempur |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 188 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Material: | Original Tempur |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.