Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Tempur Adapt 2.0 Medium Hybrid Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,500 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sueño reparador y comodidad suprema – Experimenta un descanso profundo y sin interrupciones con el exclusivo material TEMPUR, desarrollado por la NASA y perfeccionado para el hogar. Se adapta con precisión a tu cuerpo, aliviando puntos de presión y reduciendo tensiones para un confort inigualable.Frescura instantánea – Gracias a sus innovadoras fibras refrescantes, sentirás una agradable sensación de frescura desde el primer contacto, manteniéndote cómodo durante la noche.Soporte adaptativo y confort híbrido – La combinación del material TEMPUR con una base de resortes embolsados ofrece un soporte ergonómico y una sensación de ingravidez única. Absorbe eficazmente el movimiento, minimizando interrupciones causadas por tu pareja, mascotas o niños, y facilita los cambios de posición o al levantarse de la cama. Perfecto para quienes buscan frescura, soporte y confort absoluto en cada noche de descanso. No incluye Box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | Tempur Hybrid Technology |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 96 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material/Tempur Hybrid Technology |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Material: | Tempur Material/ |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.