Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Pro Adapt Medium 2.0 Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 9,800 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur Pro Adapt Medium 2.0 Queen Size. Sueño reparador y comodidad suprema – Descubre el descanso que transforma tus noches con el colchón TEMPUR Pro Adapt Medium. Diseñado con la última innovación en material TEMPUR, este colchón se adapta de forma precisa a la forma de tu cuerpo, aliviando puntos de presión y reduciendo movimientos durante la noche para un sueño realmente reparador. Frescura inteligente con TEMPUR VENTILATED – Su tecnología TEMPUR VENTILATED mejora la transpirabilidad y el flujo de aire, manteniéndote fresco toda la noche. Combinado con la cubierta SmartClimate fresca al tacto, extraíble y lavable a máquina, ofrece una sensación de frescura duradera.Soporte preciso y confort avanzado – Incluye una capa del exclusivo material TEMPUR y otra del TEMPUR Advanced Pressure Relief, que proporciona el mayor alivio de presión jamás desarrollado. Gracias a su estructura mejorada con más células espejo por pulgada, se adapta aún más a los contornos del cuerpo. Perfecto para quienes buscan un descanso superior con frescura continua y soporte personalizado.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 153 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Material: | Tempur Material |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.