Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón King Size TEMPUR-ProAdapt 2.0 Firme
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 11,950 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón King Size TEMPUR-ProAdapt 2.0 Firme; nuestra serie más popular, está diseñada por expertos para brindar un alivio de presión avanzado. Combina una capa de nuestro exclusivo Material TEMPUR con una capa adicional de nuestro material TEMPUR Advanced Presure Relief, el material con el mayor alivio de presión jamás desarrollado, incorporando más células espejo por pulgada para adaptarse con mayor precisión a los contornos del cuerpo y proporcionar un alivio de presión verdaderamente avanzado.El nuevo Material TEMPUR VENTILATED brinda un flujo de aire y transpirabilidad adicionales. Este increíble sistema, trabaja en conjunto con nuestra cubierta SmartClimate, fresca al tacto, removible y lavable a máquina, para una mayor sensación de enfriamiento.Con Tempur Descansa de Lujo.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Tempur Material |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Material: | Tempur Material. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.