Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Adapt 2.0 Medium Hybrid King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 9,200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Tempur Adapt 2.0 Medium Hybrid King Size.Sueño reparador y comodidad suprema: Experimenta un descanso profundo y sin interrupciones con el exclusivo material TEMPUR, desarrollado por la NASA y perfeccionado para el hogar. Se adapta con precisión a tu cuerpo, aliviando puntos de presión y reduciendo tensiones para un confort inigualable.Frescura instantánea: Gracias a sus innovadoras fibras refrescantes, sentirás una agradable sensación de frescura desde el primer contacto, manteniéndote cómodo durante la noche.Soporte adaptativo y confort híbrido: La combinación del material TEMPUR con una base de resortes embolsados ofrece un soporte ergonómico y una sensación de ingravidez única. Absorbe eficazmente el movimiento, minimizando interrupciones causadas por tu pareja, mascotas o niños, y facilita los cambios de posición o al levantarse de la cama.Perfecto para quienes buscan frescura, soporte y confort absoluto en cada noche de descanso.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Tempur Hybrid Technology |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Tempur |
Materiales
| Material: | Tempur Material, Tempur Hybrid Technology. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.