Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Anillo solitario en oro blanco de 18 kilates Compromiso con diamantes Mujer
Color:
OROTalla
Puntos palacio
Obtén 10,868 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Anillo solitario Suarez de la colección Compromiso elaborado en oro blanco de 18 kilates con incrustaciones de diamantes; El oro blanco y los diamantes en talla esmeralda y brillante se fusionan en esta sortija de la colección Compromiso, dando como resultado una joya que simboliza la pureza, eternidad y belleza del amor verdadero. Esta joya ha sido elaborada utilizando los más selectos materiales, a partir de un cuidado diseño y la mano de obra de nuestros maestros joyeros. Esto convierte la pieza en una obra de artesanía completamente única.
Especificaciones
| Incluye: | N/A |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Tamaño: | N/A |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro blanco 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.