Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Set de Colchon y Box Oasis King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,575 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Base Spring Air Oasis King Size; Tecnología ComfortFlex: Equipado con resortes embolsados de forma independiente, este colchón proporciona una estabilidad superior y un descanso sin interrupciones. Ideal para parejas, ofrece un soporte personalizado para una experiencia de sueño inigualable. Colchoneta Pillow Top: altura funcional. Sistema con Progresiones de Confort: Capas de espuma avanzadas que ofrecen soporte lumbar excepcional y una comodidad superior. Elimina puntos de presión en hombros, caderas y pies, garantizando un descanso reparador. Nivel de Firmeza: Medio. Foam Encasement: Refuerzo de poliuretano de alta densidad que proporciona soporte superior de esquina a esquina, maximizando el uso de la superficie y mejorando la durabilidad. Never Turn: Sistema de amortiguación activa que absorbe los movimientos, prolongando la vida útil del colchón sin necesidad de voltearlo. Base Spring Air: Diseñado para maximizar la estabilidad y durabilidad del colchón. Su estructura de pino importado con recubrimiento de tela resistente ofrece gran durabilidad. Cuenta con travesaños reforzados para mejorar el soporte lumbar y un aislante Carbocel que incrementa estabilidad y confort. Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México: Garantiza un soporte óptimo para tu salud y bienestar. Garantía de 10 años: Contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra. Incluye: un colchón King Size y dos bases Individuales.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón de 36 x 200 x 190 cm; 1 Box de 22 x 200 x 190 cm. |
| Sistema: | Progresiones de Confort |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 58 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma Poliuretano. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Resortes Independientes, Progresiones de Confort con Espumas de Alta Densidad y Refuerzo Perimetral |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.