Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Vanderbilt Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,888 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Queen Size Spring Air Vanderbilt; Tecnología Back Supporter: Concentra una mayor cantidad de resortes en la zona lumbar, mejorando la postura al dormir y proporcionando un soporte adicional donde más lo necesitas. Ideal para una alineación óptima de la columna vertebral. Colchoneta Euro Pillow Top: De altura intermedia, combina perfectamente soporte y comodidad. Sistema con Progresiones de Confort: Capas de espuma avanzadas que ofrecen soporte lumbar excepcional y comodidad superior. Elimina puntos de presión en hombros, caderas y pies para un descanso continuo y reparador. Nivel de Firmeza: Firme. Foam Encasement: Refuerzo de poliuretano de alta densidad que maximiza el soporte de esquina a esquina y mejora la durabilidad del colchón. Never Turn: Sistema de amortiguación activa que absorbe los movimientos y prolonga la vida útil del colchón sin necesidad de voltearlo. Disfruta de un soporte constante y mayor durabilidad. Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México: Garantiza un soporte óptimo para tu salud y bienestar. Garantía de 10 años: Contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Back Supporter |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Tela y acojinamientos |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.