Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Princeton Individual
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,740 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón individual Spring Air de la línea Princeton, forro con Foam Encasement que proporciona refuerzo de poliuretano de alta densidad para mayor soporte y confort de esquina a esquina, otorgándole un 20% más de superficie utilizable para dormir. Cuenta con 420 resortes y sistema Never Turn, del cual nunca tendrá que voltear su colchón. Tela importada con tratamiento anti ácaros y sistema back support.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | Individual |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Back Supporter |
Materiales
| Material: | Textil. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.