Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Macallan King Size XL Californiano
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 6,984 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Macallan King Size XL Californiano diseñado para brindar mayor soporte y confort de esquina a esquina, otorgándole un 20% más de superficie utilizable para dormir. Cuenta con el sistema de descanso Back Supporter, el cual proporciona un mayor soporte en la zona lumbar, que es donde el cuerpo más lo necesita, ayudando a reducir la transmisión de movimiento. Tela PureTex que contiene probióticos que eliminan los ácaros.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Back Supporter |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | King Size XL |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Composición: | 100% . |
| Material: | Acero, Tela, Acojinamientos |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.