Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Highland King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,076 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Highland King Size tela puretex sistema ortofoam. Sistema Never Turn, nunca tendrá que voltear su colchón esquina, otorgándole un 20% mas de superficie utilizable para dormir. Sistema Ortofoam: SoftCel, lamina superior súper suave que brinda una sensación de mayor confort y FirmCel, núcleo extra firme que brinda soporte necesario para la correcta alineación de la columna. Ofrece máximo firmeza y gran soporte, mejorando notablemente el descanso. Colchoneta Pilow Top, que brinda mayor confort. Tela PureTex que contiene probiotics que eliminan los ácaros.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Ortofoam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | King Size |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Tela puretex |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.