Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Highland Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,580 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air, modelo Highland con forro de tela puretex que contiene probiotics, el cual elimina los ácaros. Cuenta con las siguientes tecnologías; sistema Never Turn, con el cual nunca tendrá que voltear su colchón. Sistema Ortofoam y SoftCel con lámina superior súper suave que brinda una sensación de mayor confort y FirmCel de núcleo extra firme con soporte necesario para la correcta alineación de la columna. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n Normal |
| Sistema: | Ortofoam |
Dimensiones
| Alto: | 38 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Relleno: | Tela puretex, Sistema ortofoam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Tela puretex |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.