Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Four Season Grand Cantabria individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,432 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Four Season Grand Cantabria individual; Colchón con sistema de resortes independientes de 23 cm, resortes templados electrónicamente y embolsados de manera individual, lo cual reduce la transferencia de movimiento de su pareja, lo que hace que se adapte perfectamente al cuerpo. Elaborado con tela de tejido de punto, permitiendo una mayor frescura al momento de dormir, cuenta con tecnología Euro Top, colchoneta que proporciona un confort extra para el descanso. Foam Encasement, refuerzo de poliuretano de alta densidad que brinda un mayor soporte y confort de esquina a esquina, otorgando un 20 % más de superficie utilizable para dormir. El mejor colchón para un descanso con tecnología de Biorytmic, exclusiva de Spring Air, es la única que utiliza minerales para regular la comunicación intracorporal mientras duermes. La formula mineral aplicada a la tela dispersa la energía para tener un cuerpo sano, balanceado y en sincronía. Garantía de 10 años contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Sistema de resortes individuales con tecnología Twin |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Semi Firme |
Materiales
| Material: | Tela en tejido de punto. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.