Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Bari Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,313 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Scandinavian Bari Individual; Tecnología Scandinavian: Un colchón libre de acero que redefine firmeza y soporte con espumas de alta calidad. Diseñado para un amoldamiento perfecto del cuerpo, ofrece una experiencia de descanso superior, proporcionando máxima comodidad y soporte durante toda la noche. Funda Tight Top: Regula la altura del colchón, ofreciendo máxima protección en la superficie y las paredes, asegurando un confort excepcional. Sistema con Progresiones de Confort: Capas de espuma avanzadas que ofrecen soporte lumbar excepcional y una comodidad superior. Elimina puntos de presión en hombros, caderas y pies, garantizando un descanso continuo y reparador. Nivel de Firmeza: Firme. Never Turn: Sistema de amortiguación activa que absorbe los movimientos naturales, prolongando la vida útil del colchón sin necesidad de voltearlo. Disfruta de soporte constante y mayor durabilidad con esta tecnología adaptativa. Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México: Garantiza un soporte óptimo para tu salud y bienestar. Garantía de 10 años: Contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Never Turn |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma Poliuretano. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Progresiones de Confort con Espumas de Alta Densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.