Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Smeg
Estufa Gas-Electrica 35
No disponible
Promociones
Difiere tu compra hasta 9 mensualidades sin intereses y obtén 20% de descuento con Tarjetas Palacio*
Difiere tu compra hasta 6 mensualidades sin intereses y obtén 20% de descuento con Tarjetas Bancarias*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Pago de contado
25% de descuento $34,574.25.*
Mensualidades sin intereses
20% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $12,293.07
6 mensualidades sin intereses x $6,146.53
9 mensualidades sin intereses x $4,097.69
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $34,574.25.*
Mensualidades sin intereses
20% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $12,293.07
6 mensualidades sin intereses x $6,146.53
9 mensualidades sin intereses x $4,097.69
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
20% de descuento y hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
*Consulta en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $34,574.25.*
Mensualidades sin intereses
20% de descuento y hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $12,293.07
6 mensualidades sin intereses x $6,146.53
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
20% de descuento y hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
*Consulta en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $34,574.25.*
Mensualidades sin intereses
20% de descuento y hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $12,293.07
6 mensualidades sin intereses x $6,146.53
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,457 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Elegancia y funcionalidad en una sola estufa. La estufa Smeg es la combinación perfecta entre diseño clásico y tecnología moderna. Con sus líneas elegantes y acabados en acero inoxidable satinado, se convertirá en el centro de atención de tu cocina. Con múltiples quemadores de gas, podrás cocinar tus platos favoritos con rapidez y control. El grill de gas te permitirá dorar y gratinar a la perfección. Fabricada con materiales de alta calidad, esta estufa te acompañará durante muchos años. Las rejillas de hierro fundido garantizan estabilidad y resistencia. Los mandos clásicos de Smeg son intuitivos y fáciles de manejar, permitiéndote ajustar la temperatura y la llama con precisión. Además de las funciones de cocción tradicionales, esta estufa cuenta con opciones adicionales como descongelación, lo que la convierte en una herramienta versátil en tu cocina. Transforma tu cocina en un espacio elegante y funcional. Obtiene resultados perfectos en cada preparación. Los materiales y acabados facilitan la limpieza y el mantenimiento. Una estufa Smeg es una inversión duradera que te acompañará por muchos años. Ideal para Amantes de la cocina tradicional y de los diseños clásicos. Personas que buscan una estufa duradera y de alta calidad y aquellos que valoran la estética y la funcionalidad en un solo producto. Para solicitar una garantía o consulta técnica, favor de comunicarse al Centro de Atención Telefónica 800 111 7634, WhatsApp 55 4067 7705 y/o mandar un correo a [email protected] desde las 09:00 a 18:00 hrs. de lunes a viernes y desde las 09:00 a 14:00 los sábados. Es necesario tener el modelo, fecha de compra y comprobante de compra del equipo. El periodo de garantía para el producto/equipo, sus accesorios, partes y/o componentes se respetará, siempre y cuando, el equipo haya sido instalado por la red de centros de servicio autorizados de Smeg México S.A de C.V.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Incluye: | Rejilla para moka, Rejilla con tope trasero y lateral, Bandeja profunda 20 mm. |
| Tipo de Campanas: | Isla |
| Garantía con Proveedor: | 1 año |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 90 cm |
| Tamaño: | 90 cm |
| Ancho: | 90 cm |
| Profundo: | 60 cm |
Detalles
| Acabado: | Acero |
| Estilo: | Clásico |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 5 quemadores, horno a gas 126 L |
| Número de Quemadores: | 5 |
| Tipo de Estufas: | Gas |
| Velocidades/Niveles: | 1 |
| Potencia: | Quemadores: 1.00 Kw - 4.00 Kw |
| Fuente de Alimentación: | Eléctrica |
Materiales
| Material: | Acero |
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.