LG. Hasta 50% de descuento + hasta 15 mensualidades sin intereses*
*Con tu Tarjeta Palacio, de Marzo 17 a Abril 15
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Signature Kitchen Suite
Parrilla profesional eléctrica de 48" con sous vide e inducción
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades con intereses con Tarjetas Palacio*
Difiere tu compra hasta 12 mensualidades sin intereses y obtén 25% de descuento con Tarjetas Palacio*
Difiere tu compra hasta 9 mensualidades sin intereses y obtén 25% de descuento con Tarjetas Bancarias*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $212,624.25.*
Mensualidades sin intereses
25% de descuento y hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $70,874.75
6 mensualidades sin intereses x $35,437.38
9 mensualidades sin intereses x $23,624.92
12 mensualidades sin intereses x $17,718.69
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $212,624.25.*
Mensualidades sin intereses
25% de descuento y hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $70,874.75
6 mensualidades sin intereses x $35,437.38
9 mensualidades sin intereses x $23,624.92
12 mensualidades sin intereses x $17,718.69
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
25% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
*Consulta en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $212,624.25.*
Mensualidades sin intereses
25% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $70,874.75
6 mensualidades sin intereses x $35,437.38
9 mensualidades sin intereses x $23,624.92
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
25% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
*Consulta en términos y condiciones tarjetas participantes.
Pago de contado
25% de descuento $212,624.25.*
Mensualidades sin intereses
25% de descuento y hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Detalle de pago*
3 mensualidades sin intereses x $70,874.75
6 mensualidades sin intereses x $35,437.38
9 mensualidades sin intereses x $23,624.92
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 42,525 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Parrilla profesional eléctrica de 48 pulgadas con sous vide e inducción Signature Kitchen Suite es el equipo más versátil de la industria. Es la única gama profesional del mercado que cuenta con sous vide incorporado, cuatro quemadores de gas (GN ó LP), así como inducción de dos zonas. Sous Vide Cooking El primer sous vide integrado de la industria, ofrece máxima precisión en la cocción directamente en la parrilla. Obtén resultados profesionales en cada uso y captura el sabor auténtico y completo de los alimentos. Power UP or Simmer Down Dos quemadores Ultra-High entregan 23K BTU de pura potencia de cocción para mejores sellados y salteados rápidos. Dos quemadores Ultra-Low bajan la temperatura hasta mantenerla tan baja para preparar salsas delicadas y confituras azucaradas. Two Zone Induction Cuando la receta requiere temperaturas instantáneas y control preciso, dos zonas de inducción satisfacen esa necesidad. Las zonas pueden combinarse para usarse con planchas, placas teppanyaki o utensilios de cocina grandes. Smart Knobs: Cada quemador tiene un Smart Knob con una gran pantalla iluminada que facilita la lectura desde cualquier punto de la cocina. Los Smart Knobs incluyen la función Wi-Fi que te permite verificar si el quemador está encendido o apagado a través de la aplicación ThinQ. Accesorios incluidos: Sous Vide Bath, Sous Vide Rack Parrilla. 3 años de garantía directamente con la marca.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Incluye: | Sous Vide Bath, Sous Vide Rack Parrilla, Juego de espreas para cambio a gas LP. |
| Tipo de Campanas: | Empotrable |
| Garantía con Proveedor: | 3 años limitado a piezas y mano de obra. |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Ancho: | 121.6 cm |
| Profundo: | 0.71 cm |
Detalles
| Estilo: | Minimalista |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | Sous Vide + 4 quemadores + 2 zonas de inducción. |
| Número de Quemadores: | 4 |
| Tipo de Estufas: | Eléctrica |
| Velocidades/Niveles: | 4 |
| Fuente de Alimentación: | 240 V |
Materiales
| Material: | Porcelana negra (superficie). |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.