Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Signature Kitchen Suite
Parrilla profesional de gas natural 36"
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 13,965 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Parrilla Profesional de gas, de 36" Signature Kitchen Suite para quienes disfrutan cocinar con fuego. Con 6 quemadores ofrece toda la potencia necesaria para crear experiencias culinarias excepcionales. Power UP or Simmer Down: Dos quemadores Ultra-High entregan 23K BTU de pura potencia de cocción para mejores sellados y salteados rápidos. Dos quemadores Ultra-Low bajan la temperatura hasta mantenerla tan baja para preparar salsas delicadas y confituras azucaradas. Smart Knobs Cada quemador tiene una perilla inteligente, con una pantalla iluminada de gran tamaño que facilita la lectura desde cualquier punto de la habitación, incluyen una función de WIFI que permite verificar si el quemador este encendido o apagado a través de la aplicación ThinQ. La parrilla vienen a GN de origen. Incluye juego de espreas para hacer cambio a LP. 3 años de garantía directamente con la marca.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Incluye: | Juego de espreas para cambio a gas LP. |
| Tipo de Campanas: | Empotrable |
| Garantía con Proveedor: | 3 años limitado a piezas y mano de obra. |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Tamaño: | 91.44 cm |
| Ancho: | 91.1 cm |
| Profundo: | 0.735 cm |
Detalles
| Estilo: | Minimalista |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 6 quemadores |
| Número de Quemadores: | 6 |
| Tipo de Estufas: | Gas |
| Velocidades/Niveles: | 6 |
| Potencia: | 120 V |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Porcelana negra (superficie). |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.