Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sidi
Traje de corte slim liso Hombre
Color:
AZULTalla
Talla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 829 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Traje Sidi de corte slim en tejido de punto con diseño liso, cuello cruzado y manga larga. Pantalón de frente plano con bolsillos a los costados. El modelo está usando talla 40R.
Dimensiones
| Alto: | 7800 cm |
| Ancho: | 4200 cm |
| Profundo: | 500 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Cruzado |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 55% Lana, 45% Polyester. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.