Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
SEIKO
Reloj para hombre Essentials Casual, Dorado, Plateado
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 612 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Seiko con caja, bisel y extensible tipo desplegable elaborado en acero inoxidable; De la colección Essentials Inspirado en el diseño de joyas, este elegante reloj está diseñado para ser perfecto tanto para todos los días como para ocasiones especiales. Con una esfera negra con acentos dorados, este reloj sofisticado está elaborado de acero inoxidable con acabado de dos tonos. 3 bar, 30 m resistente al agua. • Tipo de Cierre de Extensible: Desplegable. • Esfera: Cuadrada.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 200 M (20 Atm) |
| Carátula: | Cuadrada |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
| Garantía con Proveedor: | 2 Años |
Dimensiones
| Alto: | 800 cm |
| Ancho: | 1700 cm |
| Profundo: | 800 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 15.5 mm |
Materiales
| Material: | Acero Inoxidable. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.