Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Set de Colchón y Base Eléctrica Iconic Queen Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 9,870 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Base Eléctrica Sealy Iconic Queen Size; Cuenta con tecnología Memory Foam Premium de tercera generación, que al convivir con su capa intermedia de alta densidad brinda soporte focalizado a cada parte del cuerpo disminuyendo los puntos de presión. Cuenta con una capa base con líneas de soporte inteligente que se adapta perfectamente al contorno de la base eléctrica, misma que cuenta con la función Zero G que minimiza las funciones cardiacas y acelera la circulación del torrente sanguíneo generando una sensación de gravedad cero, así como inclinación en cabeza y pies.
Especificaciones
| Incluye: | Base eléctrica |
Dimensiones
| Alto: | 24 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 153 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Tech Foam, Sealy Frequency, Memory Foam y Capa Base de Alta Densidad |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Memory Foam Premium |
Materiales
| Material: | Memory Foam, Sealy Frequency |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.