Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Crown Jewel Waldorf King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 16 de Abril al 11 de Mayo
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 6,095 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón King Size Sealy de la colección Crown Jewel Waldorf King Size elaborado con Cubierta Luxury: Telas de tejido de punto, suaves al tacto que permiten que el aire caliente se disipe a lo largo y ancho de la colchoneta; “The Signature of Perfection”. Nuestros expertos en descanso han sabido combinar la artesanía al elaborar cada colchón, con la innovación constante, creando así una auténtica joya para el descanso. Nuestra intención es que cada noche sea excepcional, por ello cuidamos cada detalle, cada tejido y conjuntamos lo mejor de nuestras tecnologías en una sola. En el interior encontrará nuestro patentado resorte Posturepedic, brindando la postura correcta al descansar. La conjunción de Sealy Cushion Foam y Foam Encased generan un soporte integral, evitan la sensación de rodamiento, frenan el desgaste de los laterales y proporcionan la máxima estabilidad. No incluye box. Confort Excepcional: La combinación de la Cubierta Luxury y Sealy Cushion Foam proporciona una superficie de descanso suave y acogedora. Soporte Óptimo: La tecnología Posturepedic asegura que tu cuerpo reciba el soporte necesario para mantener una postura correcta durante la noche. Reducción de Movimiento: El diseño Foam Encased minimiza la transferencia de movimiento, ideal para parejas que buscan un descanso ininterrumpido. Durabilidad: Los materiales de alta calidad y la construcción robusta aseguran una larga vida útil del colchón. Ventilación Mejorada: La Cubierta Luxury permite una excelente circulación del aire, evitando el sobrecalentamiento durante la noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Sealy Cushion Foam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 44 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | King Size |
Detalles
| Relleno: | Espuma de poliuretano Memory Foam Resortes |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Crown Jewel Ai |
Materiales
| Material: | Cubierta Luxury: Telas en tejido de punto |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
PAYPAL NOCHES PALACIO
En la compra de cualquier colchón SEALY llévate de regalo un pack de almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.