Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Santino King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,530 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Santino King Size; Tela Luxury: Telas de tejido de punto suaves al tacto que hacen de este un sistema de descanso transpirable y fresco. Memory Cool Foam: Espuma inteligente refrigerante que proporciona una sensación más fresca al inicio del descanso. Doble Soporte, Doble Confort: Dos colchonetas trabajando en conjunto, donde la inferior ofrece soporte y la colchoneta superior otorga confort. Acojinamientos High Performance: Tecnología progresiva de confort que permite que el colchón se adapte a la silueta corporal de cada persona, disminuyendo puntos de presión. Resorte Posturetech: Desarrollado y patentado por Sealy, gracias a su brazo sensor, ofrece el soporte necesario en cada zona del cuerpo, manteniendo la postura correcta al dormir. Foam Encased: Refuerzo perimetral que permite emplear al 100% la superficie del colchón, impidiendo que se deforme el perímetro. Sealy Cushion Foam: Micro cojines que otorgan estabilidad, durabilidad y firmeza, ajustándose gentilmente a su cuerpo.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unicased |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory Cool Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Unicased |
Materiales
| Material: | Tela Luxury. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.